Один портной сшил 18 платьев, а другой 16 таких же платьев. Второй портной потратил на 4 м. ткани меньше, чем первой. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:52
    0
    1 п - 18 п, потратил ткани - ?

    2 п - 16 п, потратил ткани - ?, на 4 м меньше

    Сколько всего метров ткани потратили?

    1) 18 - 16 = 2 (п) - разница

    2) 4 : 2 = 2 (м) - уходит на 1 платье

    3) 18 * 2 = 36 (м) - потратил 1 портной

    4) 16 * 2 = 32 (м) - потратил 2 портной

    Ответ: 36 м, 32 м