9 м2 см - (6 м1 см-4 м9 дм) + 4 м8 дм найти значения выражения

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:43
    0
    9 м 2 см - (6 м 1 см - 4 м 9 дм) + 4 м 8 дм = 902 см - (601 см - 490 см) + 480 см = 902 см - 111 см + 480 см = 1271 см

    1271 см = 12 м 7 дм 1 см
  2. 6 марта, 17:44
    0
    9 м 2 см - (6 м1 см-4 м9 дм) + 4 м 8 дм = 12 м 71 см

    1) 6 м 1 см - 4 м 9 дм = 601 - 490 = 111 или 1 м11 см

    2) 9 м 2 см - 1 м 11 см = 7 м 91 см

    3) 4 м 8 дм + 7 м 91 см = 480 + 791 = 1271 или 12 м71 см