В кружке занимаются 15 учеников. Из них 3⁄5 мальчиков. Сколько девочек занимаются в математическом кружке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:03
    0
    Девочек = 1 - 3/5 = 2/5 частей.

    15 * 2/5 = 3*2 = 6 девочек.