На фабрики по пошиву национальных костюмах за три дня решили 98 костюмов причём во второй день на 19 костюмов больше чем в первый день в третий день на 9 меньше чем во второй

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:20
    0
    В первый день-98 к. Во второй день-?, на 19 к больше, чем в первый день. В третий день-?, на 9 к меньше, чем в третий день. 1) 98+19=116 (к) - во второй день. 2) 116-9=107 (к) - в третий день. Ответ: во второй день 116 костюмов, в третий день 107 косюмов.