Развернутый угол разделили на два угла, так что один из них в пять раз меньше чем второй. найдите сколько градусов содержит каждый угол?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:39
    0
    Лм вроде как и понятно
  2. 3 сентября, 07:54
    0
    Угол CAD равен 180 градусов, а угол CAH в пять раз больше угла HAD Возьмём угол САD за 6 частей, значит, СAH-5 частей, а Угол АНD - 1 часть ...

    Значит угол HAD = 180/6=30; HAD=30 градусам, а CAH=30•5=150 градусов или 180-30=150