Дикая утка от южного моря до северного летит 7 дней. Дикий гусь от северного моря до южного летит 9 дней. Через сколько дней они встретятся, если вы летят одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:25
    0
    1) 1:7=1/7 (часть пути) - пролетит утка за 1 день

    2) 1/9=1/9 (часть пути) - пролетит гусь за 1 день

    3) 1/7+1/9=9/63+7/63=16/63 (часть/пути) - скорость сближения за 1 день

    4) 1:16/63=1/1*63/16=3 целых 15/16

    Ответ: утка и гусь встретятся через 3 целых пятнадцать шестнадцатый или 3 целых 15/16