1) 1,1x-2,5=0,6x

2) 6,7 х=2,25 х-9

3) 16-9,5 у=3 у+21

4) 1,25 у+7,5=5y

5) 0,5x-7=-2 дробь3 х

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:38
    0
    1) 1,1 х-2,5=0,6 х

    1,1 х-0,6 х=2,5

    0,5 х=2,5

    Х=2,5:0,5

    Х=5

    6,7 х=2,25 х-9

    6,7 х-2,25 х=-9

    4,45 х=-9

    х=-9/4,45

    16-9,5 у=3 у+21

    -9,5-3 у=21-16

    -12,5 у=5

    У=5/-12,5
  2. 25 марта, 00:06
    0
    1) 1,1 х-0,6 х=2,5

    0,5 х=2,5

    х=2,5/0,5

    х=5

    2) 6,7 х=2,25 х-9

    6,7 х-2,25 х=-9

    4,45 х=-9

    х=9/4,45

    х=2,02

    3) 16-9,5 у=3 у+21

    -9,5 у-3 у=21-16

    12,5 у=5

    у=5/12

    у=0,4

    4) 1,25 у+7,5=5 у

    1,25 у-5 у=-7,5

    -3,75 у=-7,5

    у=2

    5) устал