Задача:

Один катет прямоугольного треугольника равен 3 см, второй - в 4 раза больше. Вычисли его площадь.

(Не только ответ но и решение)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:17
    0
    3*4=12 см - длина 2 катета

    S∆=1/2*a*b=1/2*3*12=18 см2.