Найдите угловой коэффициэнт касаткльной к графику функцииf (х) = х2+2 х+3 в точке с абсциссой х0=2

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:56
    0
    K=f' (x₀)

    f (x) = x²+2x+3, x₀=2

    1. f' (x) = (x²+2x+3) '=2x+2

    2. f' (2) = 2*2+2=6

    3. k=6