Периметр прямоугольника 36 см, длина его одной стороны 12 см. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:32
    0
    36 - (12+12) = 36-24=12 (см) - сумма двух других сторон

    12:2=6 (см)

    S=12*6=72 (см²)