Решите уравнение 3 1/3 - 1 1/20x = 1 14/15

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:28
    0
    3 1/3 - 1 14/15 = 1 1/20 x; 3 5/15 - 1 14/15 = 1 1/20 x; 2 - 9/15 = 1 1/20 x; 1 6/15 = 1 1/20 x; 1 2/5 = 1 1/20 x; x=1 1/20 : 1 2/5 = 21/20 * 5/7 = 4/3 = 1 1/3.