В бочке было 70 л кваса ... До обеда продали несколько литров кваса после обеда 32 л. в бочке осталось 24 л кваса ... Сколько литров кваса продали до обеда

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:31
    0
    1) 70 - 24=46

    2) 46-32=14

    Ответ: 14 литров продали до обеда
  2. 28 декабря, 02:35
    0
    Пусть х литров кваса продали до обеда. Осталось 70 - х. После обеда 32, значит, 70 - х - 32, в бочке осталось 24.

    70 - х - 32 = 24

    70 - х = 24+32

    70 - х = 56

    х = 70 - 56

    х = 14.

    Ответ: 14 литров кваса продали до обеда.