Вычисли значения выражений

80 х3+450-90=

56: (7 х2) х2=

690 + (450-300) : 5=

13 х4+3 х17=

90 х4+240-70=

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:08
    +1
    1) 600

    2) 8

    3) 720

    4) 103

    5) 530
  2. 14 декабря, 09:05
    0
    80x3+450-90=600

    По действиям:

    1) 80x3=240

    2) 240+450=690

    3) 690-90=600

    --

    56: (7 х2) х2=8

    По действиям:

    1) 7x2=14

    2) 56:14=4

    3) 4x2=8

    --

    690 + (450-300) : 5=720

    По действиям:

    1) 450-300=150

    2) 150:5=30

    3) 690+30=720

    --

    13 х4+3 х17=103

    По действиям:

    1) 13x4=52

    2) 3x17=51

    3) 52+51=103

    --

    90 х4+240-70=530

    По действиям:

    1) 90x4=360

    2) 360+240=600

    3) 600-70=530