Среднее арифметическое трёх чисел равно 40. первое число равно31, а второе 52, чему равно третье число? а38, в) с) 37 д) 4042

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:04
    0
    (31+52+х) / 3=40

    31+52+х=40*3=120

    х=120-31-52=37

    х=37