Решите задачу только решение и ответ Для изготовления игрушки Лере нужен круг радиусом 25 мм. У неё есть квадраты из бумаги с площадями: 9 квадратных см, 16 квадратных см, 25 квадратных см и 1 дм. из какого квадрата ей нужно вырезать круг чтобы обрезки были наименьшими?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:26
    0
    диаметр круга будет равным 25*2=50 мм = 5 см

    9 вк. см=3*3 см

    16 кв. см = 4*4 см

    25 кв. см=5*5 см

    1 кв. дм.=10*10 см

    следовательно вырезать надо из квадрата с площадью 25 кв. см
  2. 2 февраля, 11:40
    0
    25 х2=50 мм или 5 см диаметр круга нужного Лере

    25:5=5 см длина стороны квадрата площадью 25 см2

    Ответ: круг нужно сделать из квадрата площадью 25 см2, так как с меньшей площадью малы, а с большей много отходов