цена товара повысилась с 840 до 1092 тенге. На сколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:10
    0
    Разница до и после повышения цены составляет 1092-840=252 тенге

    Цена повысилась на (252/840) * 100%=0,3*100%=30%

    Ответ: цена повысилась на 30%