3. Косметический набор стоит 600 рублей. Какое наибольшее число таких на-боров можно купить на 5000 руб. во время распродажи, когда скидка состав-ляет 30%?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:28
    0
    600-30%=420 рублей.

    5000/420=11,9 (не делится нацело ...)

    Но мы не можем купить 0,9 набора.

    Ответ: 11
  2. 11 июля, 15:48
    0
    1) 600:100=6 (р.) - составляет 1% стоимости косметического набора.

    2) 6*30=180 (р.) - скидка на каждый косметический набор.

    3) 600-180=420 (р.) - стоит косметичка со скидкой.

    4) 5000:420=11 (к.) - можно купить на 5000 рублей.

    Ответ: 11 косметичек.