Косметический набор стоит 600 рублей. Какой наибольшее число таких наборов можно купить на 5000 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 30%

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:20
    0
    600/100*30=180

    600-180=420

    5000/420=11.9

    Ответ: 11
  2. 10 февраля, 00:04
    0
    1) 600*0,3=180 (руб) - скидка

    2) 600-180=420 (руб) - цена со скидкой

    3) 5000/420=11,90 (наб) - можно купить на 5000 руб.

    но т. к. 11,90 набора купить невозможно, получается 11 наборов на 5000 рублей во время распродажи