Набор полотенец стоит 2100 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно купить на 10000 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 55%

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:11
    0
    2100 - (2100*0,55) = 2100-1155=945

    10000:945=10,6 10 наборов
  2. 31 октября, 14:27
    0
    10000:2100≈4 (п) - наибольшее кол-во можно купить

    2100 100%

    х 55%

    (2100*55) / 100=1155 (р) - скидка

    2100-1155=945 (р)

    10000:945≈10 (п)