Площадь прямоугольника 35 сантиметров а длина 7 см узнай периметр прямоугольника позже!

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:39
    0
    1) 35:7=5 (см) - ширина

    2) 5•2+7•2=24 (см)

    Ответ: 24 см - Р прямоугольника
  2. 12 марта, 00:00
    0
    Дано:

    А = 7 см

    S = 35 см

    Найти: Р - ? см, б - ? см

    Решение.

    Б = 35 : 7 = 5 (см)

    Р = (7+5) * 2=24 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 24 см.