Набор инструментов стоит 800 рублей. Какое наибольшее число таких наборов можно купить на 7800 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:46
    0
    800 руб - 100%

    х руб - 20% это все за один набор

    100 х=800*20

    100 х=16000 делим на 100

    х=160 - это скидка.

    800-160=640 стоит один набор со скидкой.

    ну и наверное нужно поделить 7800 на 640, получаем 12,1875 и округлим до 12. Получается 12. даже если мы 640*12 то получим 7680, а если из 7800-7680=120, получится, что сдача будет составлять 120 руб. (ну сдача тебе не нужна наверное)