Составь схемы к уравнениям x*5=30; 8*z=32; 15=y:3; y:8=10; 70:x=10; 17=51:x

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:28
    0
    X*5=30, x=30:5, x=6,6*5=30. 2) 8*z=32, z=32:8, z=4,8*5=32; 3) 15=y:3, y=15*3, y=45,15=45:3; 4) y:8=10, y=8*10, y=80,80:8=10; 5) 70:x=10, x=70:10, x=7,70:7=10; 6) 17=51:x, x=51*17, x=867,17=51:867.