Сократите дроби

10/15; 36/27; 0,08 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:10
    0
    10/15 = 2/3 (сокращение на 5)

    36/27 = 4/3 (сокращение на 9)

    0,08 = 8/100 = 2/25 (сокращение на 4)
  2. 28 февраля, 04:12
    0
    2/3 4/3 2/25

    1 ое делим на 5

    2 ое на 9

    3 переводим в дробь