При каких значениях. а дробь а+2/14 равна дроби10/14

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:23
    0
    Для того чтобы узнать при каких значениях. а дробь а+2/14 равна дроби10/14

    решим уравнение:

    а+2/14=10/14

    а=10/14 - 2/14

    а=8/14=4/7

    Ответ при а=4/7 или кратные ей (8/14; 16/24 и т. д.)