Две школы выписали на 960 руб клубничный рассады 1 школа три ящика а другая 5 ящиков сколько должно заплатить каждая школа за рассады?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:18
    +1
    3 + 5 = 8 ящиков всего заказали

    960 / 8 = 120 руб - цена 1 ящика рассады

    120*3 = 360 руб - заплатит 1 школа

    120*5 = 600 руб - заплатит 2 школа