Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:42
    0
    А=8 см в=42 см Р=8*42=336 см квадрате Р=336 см квадрате
  2. 12 февраля, 08:56
    0
    8 х=42+х

    8 х-х=42

    7 х=42

    х=6