Сумма чисел x, y и z равна 130.

Найдите эти числа, если x:y = 7:4, а y: z = 3:8

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:19
    0
    Если x=7, y=4

    X+y+z=130

    7+4+z=130

    11+z=130

    130-11=z

    Z=119

    Если y=3, z=8

    X+3+8=130

    X+11=130

    X=130-11

    X=119