На трех полках расставили 36 чашек на верхней полке чашек вдвое больше чем на Нижней а а на средние в 3 раза больше чем на верхней сколько чашек на каждой полке

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:41
    0
    Х - на нижней полке

    2 Х - на верхней полке

    3*2 Х=6 Х - на средней полке

    Х + 2 Х + 6 Х = 36

    9 Х = 36

    Х = 4

    4 - на нижней

    8 - на верхней

    24 - на средней
  2. 3 декабря, 20:34
    0
    Х - чашки на нижней полке

    2 х - чашки на верхней полке

    6 х - чашки на средней полке

    х+2 х+6 х=36

    9 х=36

    х=36/9

    х=4 чашки на нижней полке

    4 х2=8 чашек на верхней полке

    4 х6=24 чашки а средней полке