Периметр прямоугольника равен54 м., а длина 18 м. Какова его площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:05
    0
    Р = 2 · (а + b)

    S = a · b

    1) 54 : 2 - 18 = 9 (м) - ширина прямоугольника

    2) 18 · 9 = 162 (м²) - s прямоугольника

    Ответ: 162 м²