Найти площадь круга и длину окружности, радиус которой равен 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:34
    0
    1.

    L = 2 ПR,

    L = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 см,

    2.

    S = П * R²,

    S = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 113,04 см²