Найди наименьшее число при деление на 2, на 3, и на 5 даёт остаток 1

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:22
    0
    Искомое число М., М - 1=НОК (2,3,5) = 2*3*5, (все числа простые)

    М-1=30.

    Ответ М=31