В первом куске 5 м ткани во втором 8 м ткани. Второй кусок на 45 рублей дороже, чем первый. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:05
    0
    Первый кусок - 5 м

    Второй кусок 8 м

    8-5=3 м ткани разница между вторым и первым куском

    3 м ткани стоит 45 рублей

    45/3=15 рублей стоит один метр ткани

    Первый кусок ткани:

    5*15=75 рублей

    Второй кусок ткани:

    8*15=120 рублей