На приготовление 8 деталей необходимо 1 1/5 грамм серебра, сколько потребуется серебра потребуется на изготовление 12 таких же деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:10
    0
    На 1 деталь понадобилось:

    1,2 : 8 = 0,15 (г)

    На 12 деталей необходимо:

    0,15 * 12 = 1,8 (г)

    Ответ: 1,8 г.

    Или так:

    8 деталей - 1,2 г.

    12 деталей - х г. х = 12*1,2:8 = 14,4:8 = 1,8 (г)