Решить уравнение! (x-1/4) + 3 целых1/12=7 целых1/3 6 целых2/3 - (x+1/4) = 2 целых1/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:05
    0
    (х-1/4) + 3 1/12=7 1/3

    х-1/4=7 1/3-3 1/12

    х-1/4=7 4/12-3 1/12

    х-1/4=4 3/12

    х = 4 3/12 + 1/4

    х = 4 3/12 + 3/12

    х = 4 6/12 = 4 1/2

    6 2/3 - (х+1/4) = 2 1/6

    х+1/4 = 6 2/3 - 2 1/6

    х+1/4=6 4/6 - 2 1/6

    х+1/4=4 3/6

    х=4 3/6-1/4

    х=4 6/12-3/12

    х=4 3/12=4 1/4