Периметр треугольника 30 см. Одна сторона треугольника равна 12 2/9 см, что на 3 1/3 см больше длины второй стороны. Найди длину третьей стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:15
    0
    1) 12 2/9 - 3 1/3 = 12 2/9 - 3 3/9 = 11 11/9 - 3 3/9 = 8 8/9 см вторая сторона

    2) 12 2/9 + 8 8/9 = 20 10/9 = 21 1/9 см первая и вторая сторона вместе

    3) 30 - 21 1/9 = 29 9/9 - 21 1/9 = 8 8/9 см третья сторона