Найдите отношение:

а) 28 к 91

б) 1.25 к 0.55

в) 12 минут к 2/3 часа

г) 800 г к 2.5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:17
    0
    А) 28:91=0,307=0,31

    Б) 1,25:0,55=2,27

    В) 12 мин: 2/3 ч=12 мин / (60 мин: 3) * 2 = 12 мин/40 мин = 0,3

    Г) 800 г/2,5 кг = 800 г / 2500 г = 0,32