Решите уравнение с помощью пропорции:

2/5=6/x+3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:38
    0
    2/5 - 3 = 6/х

    2/5 - 15/5 = 6/х

    -13/5 = 6/х

    х = - 5·6:13

    х = - 30/13

    х = - 2 (целых) 4/13