Найдите НОК (45,225), (23,31), (35,85)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:19
    0
    225 = 3 · 3 · 5 · 5

    45 = 3 · 3 · 5

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (45; 225) = 3 · 3 · 5 · 5 = 225

    31 - является простым числом

    23 = 23

    НОК (23; 31) = 31 · 23 = 713

    85 = 5 · 17

    35 = 5 · 7

    НОК (35; 85) = 5 · 17 · 7 = 595