Решите уровнение (x-2) ^2-9=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:57
    0
    (х-2) ² - 9 = 0

    (х-2) ² - 3² = 0

    (х-2-3) (х-2+3) = 0

    (х-5) (х+1) = 0

    х-5 = 0 или х+1=0

    х₁ = 5

    х₂ = - 1
  2. 3 мая, 09:45
    0
    x^2+9=0

    x^2 = - 9

    x1 = 3i; x2 = - 3i