Максим прочитал 3/7 книги и заметил, что он прочитал 105 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:07
    0
    1) 105:3=35 (стр) - 1 часть

    2) 35•7=245 (стр) - всего

    3) 245-105=140 (стр) - осталось прочитать Максиму.