помогите решить через дискриминант x^2+4x=12

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:27
    0
    D=4^2-4*1*0=16-0=16

    x1=/|16+4: (2*1) = 8:2=4

    x2=/|16-4: (2*1) = 4:2=2

    "/|" - это корень квадратный