Рабочий собирает велосипеды с 2 колесами и 3 колесами. всего он собрал 9 велосипедов использовав при этом 23 колеса. сколько двухколёсных и трёхколёсных велосипедов он собрал?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:57
    0
    Пусть рабочий собрал х двухколесных велосипедов, тогда трехколесных он собрал 9-х.

    Составим уравнение по условию задачи:

    2 х + 3 (9-х) = 23

    2 х+27-3 х=23

    х=4

    Собрано 4 двухколесных велосипеда и 9-4=5 трехколесных велосипедов.