Помогите

В сплаве массой 800 г содержится 60% цинка. В сплав добавили 200 г цинка и вновь переплавили. Сколько процентов цинка содеожится в новом сплаве.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:03
    0
    800:100*60=480 гр - цинка в сплаве первоначально

    480+200=680 гр - цинка в сплаве после добавления

    800+200=1000 гр - масса сплава после добавления цинка

    680:1000*100=68% - содержание цинка в сплаве после добавления