Длина прямоугольника 90 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 32 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:05
    0
    32 дм=320 см

    320 - (90*2)

    320-180=140 см

    140 : 2=70

    70*90=6300 см^2 (в квадрате)

    6300 см^2=63 дм^2
  2. 6 февраля, 16:27
    0
    P = 32 дм = 320 см

    P = (a + b) 2

    (90 + b) * 2 = 320

    90 + b = 160

    b = 70

    90 * 70 = 6300 см