Решите уравнения (с решением) :

1) 3,4 х - 4 = 4,8-х

2) 2 х+7=х+5,5

3) 5-3 х=2 х-8

4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:19
    0
    1) 3,4x-4=4,8-x

    3,4x+x=4,8+4

    4,4x=8,8

    x=2

    2) 2x+7=x+5,5

    2x-x=5,5-7

    x=-1,5

    x=-3/2, x=-1 1/2

    3) 5-3x=2x-8

    -3x-2x=-8-5

    -5x=-13

    x=13/5

    4) 9,5x+2=5,7x-5,6

    9,5x-5,7x=-5,6-2

    3,8x=-7,8

    x=-2