Сумма 3 углов образованного при пересечение двух прямых равна 325 градусов Найдите все 4 угла.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:19
    0
    При пересечении 2-х прямых получаем четыре угла. Как вертикальные углы два из них будут равны двум другим.

    В сумме они дают 360⁰. Пусть один из углов равен х⁰, а другой угол равен у⁰. Тогда 2 х+2 у=360⁰.

    С другой стороны 2 х+у=325⁰.

    Отнимем из первого уравнения второе.

    2 у-у=360⁰-325⁰

    у=35⁰.

    Подставим во второе уравнение у. Получим

    2 х+35⁰=325⁰

    2 х=325⁰-35⁰

    2 х=290⁰

    х=290⁰:2

    х=145⁰.

    Ответ два угла равны 145⁰, два других угла равны 35⁰.