В книге 540 стр. Мама прочитала 1/9 всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочиьала

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:10
    0
    540:9*1=60 страниц прочитала

    540-60=480 стр. осталось прочитать

    480-60=420 стр

    осталось прочитать на 420 страниц больше, чем прочитала