Скорость катера по течению реки 13 км/ч, скорость против течения 9 км/ч. Катер проплыл 33 км по озеру. Сколько времени он потратил на этот путь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:48
    0
    1) (13 - 9) : 2 = 2 км/ч - скорость течения

    2) 9+2 = 11 - скорость катера

    3) 33/11 = 3 ч

    Ответ: 3 часа