10 хомяков могут перетащить все зерно себе в кладовку за 10 дней делая по 15 кругов в день. За 1 круг хомяк приносит в норку 30 граммов. Вычисли, сколько понадобится брать зерна каждому хомяку, чтобы перенести все зерно в кладовую за 5 дней 15 хомякам, делая в день по 10 кругов

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:28
    0
    10 дней - 15 кругов - 30 грамм за круг 10 хомяков (300 грамм приносят все хомяки за круг)

    5 дней - 10 кругов - Х грамм за круг 15 хомяков

    300*10*15 = 45 000 грамм всего

    Х*5*15*10 = 45 000 грамм

    Х*750=45 000

    Х=45000/750

    Х=60 приносит один хомяк