Хомякам в зоопарке нужно в сутки 1/5 кг зерна; корнеплодов-в два раза больше; высевки-на 33 г меньше, чем корнеплодов. Сколько грамм высевок нужно хомякам в сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:18
    0
    1/5 кг = 200 г

    1) 200*2=400 (г) - необходимо корнеплодов.

    2) 400-33=367 (г) - высевки.

    Ответ: 367 г высевок нужно хомякам в сутки.